1.Узумаки Наруто
2.16 лет 10 октября
3.Дзёнин
4.Парёнок с ярко выраженной более менее симпатичной внешностью,невысокого роста блондин с голубыми глазами.Тело только только начало переходить во взрослое.На накаченном прессе видится печать,вернее остатки от неё.На теле кое где веднеются старые раны.После того как при изъятии демона сорвался ритуал,в областе пупка появились ожоги.
5.Наруто довольно-таки странный парень.Он очёнь упёртый.Вегда старается что-то кому-то доказать.Старается всегда все помочь,но иногда его помощб может нанести вред.Он старается всё сделать как можно лучше а выходит как всегда.Давольно неуклюж,иногда ведёт себя как ребёнок.Но всегда придёт на помощь тому кому она нужна.
6.Наруто — сын Четвёртого Хокаге, подросток-ниндзя, в теле которого в его младенчестве Четвёртый Хокагэ заточил огромного девятихвостого демона-лиса, напавшего на Селение Листвы и способного создавать землетрясения и цунами взмахом лишь одного хвоста и обладающего бесконечной чакрой. В тот день погибли родители Наруто.

Взрослые жители избегают и презирают Наруто, так как, на всякий случай, считают его, как Дзинтюрики, воплощением самого демона, чуть не разрушившего всё селение. Его сверстники переняли такое отношение без какого-либо выяснения причин, так как по негласному закону все, кто знает о демоне, обязаны молчать как в общении с Наруто, так и с его сверстниками, не говоря уже о более младших. Наруто не знал, что с ним произошло во младенчестве, и поэтому на протяжении долгого времени он не мог понять причины такого поведения. Это было для него тяжелейшим испытанием.
Но по истечению детского возраста он смог завести друзей.Его начали признавать взрослые.Даже сама Цунаде,5 хокаге признаёт его своим приемником.
После того как из него попытались извлечь демона он долго не мог придти в себя.Его тело сильно пострадало из-за этого.Но он смог выжить и снова встал на ноги.Но сразу же началась война.Появились странные лбди со странными способностями.Так называемые алхимики.Но Наруто это мало волновало,его главной задачей всё так же остаётся найти его друга Саске.Цуеаде пришлось азначить его дзёнином без всяких экзаменов так как в Конохе просто не было на это время.На данный моент скитается со своими друзьями в поисках Учихи младшего.
7.Катана но не простая.В одном ножне 2 меча.Один обычного размера другой  немного короче.Плюс стандартная экипировка шиноби.
8.Дзюцу: Расенган (Rasengan), Теневые Клоны (Kage Bunshin no Jutsu), Техника Соблазнения (Oiroke no Jutsu), Техника Гарема (Haremu no Jutsu), Гигантский Расенган (Oodama Rasengan), Техника Перевоплощения (Henge no Jutsu), Комбо Удзумаки Наруто (Uzumaki Naruto Rendan), Двойной (Близнец) Расенган (Rasengan Nirentotsu), Множественное Теневое Клонирование (Tajuu Kage Bunshin no Jutsu), Комбо Две Тысячи Ударов Удзумаки Наруто (Uzumaki Naruto Nisen Rendan), Техника Призыва (жаба) (Kuchiyose no Jutsu), Тысячелетие Боли (Sennen Goroshi), Клон-Ветер (Bunshin Taiatari), Самонаправляющийся Сюрикен (Shihouhappou Shuriken), Метательное Оружие (Tobidougu), Комбинационная Трансформация (с Гамабунтой) (Konbi Henge).Так же его мечтой стало научится тому чему научились люди.Алхимии.
9.Обведя своих напарников-друзей взглядом,вздохнул и сел на траву.
Уже вечер надо остаовится здесь,развести костёр и отдохнуть,как считаешь Неджи?-поднял на него глаза.
Что-то с ним случилось,и вообщ чегодня день странный....очень
10.Лисёнок младший
11.441861534
12.Каждый день